Антитела к хгч как причина зб

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Было две зб на сроке 6-7 недель, последняя 3 месяца назад, по результатам обследования выявили повышенные ат к хгч lgG 40,1(норма до 30) и lgm - 24(норма так же до 30), есть ещё отклонения в щж ттг 4,87 и есть ат к тпо(139) и ат к тг(746!), Афс, тромбрфелию исключили. Скажите могли ли данные отклонения послужить причиной зб в моем случае? Я ещё не сдала мазки, а так все анализы сдала, генетический анализ хориона был в норме (делала по 5 параметрам) сказали кариотип можно не делать, гистология воспаления не выявила! Мужа проверили все хорошо.
Скажите где ещё искать причину, если она вообще есть, могли ли уже выявленные отклонения быть причиной?
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-16 19:27
Добрый день!
возраст мужа?
генетический анализ хориона после двух беременностей - результат полностью?
Анализы инфекции обоим партнерам сделаны?
Консультация эндокринолога по поводу ТТГ уже была?
Платная консультация
Ляна 2016-02-18 23:55
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Мужу 30 лет,
После 1зб не делала генетику, после второй нет результата на руках у сожалению.
Инфекции у нас - отриц.
Была консультация, назначили йод, эутирокс 50
Сделали узи есть изменения и два образования по 5мм.
Может щж причина? Что делать с ат к хгч?
Прописали на месяц метипред и сказали пересдать ат к хгч и возможно имунноглобулины, нужны ли они? ?
Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-19 11:59
Здравствуйте,
антитела к ХГЧ ни о чем не говорят и не на что не указывают.
Терапия метипредом - это застарелая тактика, которая себя дискредитировала.
Целевой показатель ТТГ перед беременностью - не больше 2,5.
Вам лучше подыскать другого врача.
Ничего кроме общих рекомендаций по планированию и нормализации ТТГ Вам делать не надо.
Платная консультация
Ляна 2016-02-19 12:39
Спасибо, огромное!
Ттг буду держать в норме, по поводу ат к хгч можно сказать на метрипеде настояла я, про имунноглобулины она тоже сказала посмотрим, что они слишком дорогие, а ат к хгч не столь важно, но теперь после консультации с Вами я окончательно убедилась в этом!
Ещё раз спасибо!