Упал хгч, беременность сорвалась

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, планирую вторую беременность, в этом цикле овуляция была на 18 дц, тест положительный, сдала хгч на 2 день задержки 140, сдала через день 115, скажите это конец беременности? Отменять поддержку утрожестан, ждать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

17 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-14 11:40
Добрый день.
Да, рост ХГЧ не очень хороший.
Но пока о чем то говорить рано.
Сдавайте ХГЧ в динамике и сделайте УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-14 11:46
Спасибо за ответ, дело в том что у меня это не в первый раз, два месяца назад тоже были положительные тесты, но я позже сдала хгч и он был 13 всего, видимо снижался уже! Это наверное 5 беременность, и все на одинаковом сроке прерываются! В чем может быть причина, гормоны в норме, есть мутации гемостаза в этот раз колола клексан, муж здоров, его тоже обследовали! Волчаночный отриц, афс не ставили! Уже незнаю на что обследоваться! Что вы подскажите ещё проверить?
Екатерина 2021-01-14 11:51
У нас с мужем есть совместный ребёнок, ему 7 лет, беременность наступает быстро, в цикл планирования!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 13:40
Возможно инфекции, возможно аномалии или еще что то.
Необходимо более глубокое обследование
Обратитесь в центр невынашивания беременности.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-16 13:50
Я стою на учёте в центре, по невынашиванию! Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 13:59
Пожалуйста.
Значит необходимо сменить врача, если уже 5 неудачных беременностей и так и не нашли причину.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-16 14:31
Спасибо! Причину вроде нашли, наследственная тромбофилия, но незнаю верная ли эта причина
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 14:51
Да, это может быть причиной.
Возможно дозировка Клексана недостаточная
Платная консультация
Екатерина 2021-01-16 18:42
Да возможно, я колола 0.2 при весе 65 кг, сказали так начинать пока! Надеюсь только в этом причина, и в младший раз все получится! Спасибо
Екатерина 2021-01-19 12:10
Здравствуйте ещё раз, как то сдавала анализы после очередной неудачной беременности, нашла бумаги, скажите пожалуйста может они могут влиять на невынашивание?
ДГЭА 387 при норме до 430.
17-ОН-прогестерон 2.73 при норме 0.3-2.06
ФСГ, ЛГ, тестостерон - в норме
Екатерина 2021-01-19 12:11
Анализы сданы на 6 день цикла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 12:07
Нет, маловероятно что причина в этом.
Отклонения незначительные.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-18 13:46
Здравствуйте, по своей инициативе сделала доплер сосудов матки, овуляция случилась на на 25 день цикла эндометрий 14.7 ммжт 17 мм, через неделю после овуляции сделала приложу фото, скажите такой эндометрий это плохо вне беременности? Дней 5 принимаю веселл Дуэ ф, не думаю что он наладил кровоток за 5 дней, доплер сделала в первый раз
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-22 21:22
Добрый день.
Да, эндометрий утолщен.
Это может говорить о гиперплазии эндометрия.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-24 18:38
Спасибо! Из за этого могут не развиваться беременности?