Анализы после замершей беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была ЗБ на сроке 6 недель в ноябре, какие ещё необходимо сдать анализы? Сдавала на инфекции, щитовидку, димер и вол. Антикоагулянт, мазок, ОАМ и ОАК. Все в норме, гемоглобин только 102, сейчас повышаю таблетками и продуктами питания. 2 цикла прошло, по узи эндометрий 7 мм. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 17:42
Здравствуйте. Все, что смогли - сдали. Больше ничего не нужно. Чаще всего причина таких бед - хромосомная поломка. Удачи Вам.
Платная консультация
Мария 2017-01-18 17:48
Большое спасибо.
Скажите, возможно ли планировать беременность через 1-2 цикла уже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 17:48
Дайте организму восстановиться. Лучше через 4-6 циклов
Платная консультация
Мария 2017-01-18 20:45
Спасибо, подскажите а нужно ли сдавать гормоны на прогестерон, Пролактин и тд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 00:16
Прогестерон можно во второй фазе - на 20-23 день, пролактин - не нужно
Платная консультация
Мария 2017-01-23 20:42
Большое спасибо, Елена Викторовна за ваши ответы. Подскажите, нужно ли сдавать какие то анализы супругу? Напомню, ЗБ на сроке 5-6 недель. Сама анализы сдала, все в порядке. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:52
Нет, не нужно. Максимум - анализы на инфекции. Но часто, если у Вас нет, у мужа нет подавно
Платная консультация
Мария 2017-01-26 12:30
Добрый день! Я снова к вам с вопросом, забрала гистологию. Вот что написано: в препаратах (подобная) децидуподобная ткань. Помогите расшифровать, что значит? Спасибо. Напомню была зб на 5 неделях. Анализы хорошие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:47
Здравствуйте. Ничего специфического - просто констатация факта, что была беременность (ткань беременности)
Платная консультация
Мария 2017-01-26 12:50
Спасибо.
Причину я так и не найду видимо: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:51
Писала Вам - чаще всего причина таких бед - хромосомная поломка. Удачи Вам и здоровья.
Платная консультация
Мария 2017-01-26 19:54
Большое вам спасибо!
Мария 2017-01-31 18:50
Добрый вечер! Елена Викторовна, снова вопрос, сдала анализы на прогестерон и эстрадиол, результат: 59,06 Нмоль прогестерон, эстрадиол - 149,60 пг/мл. 21 день цикла. Скажите все ли в норме? Заранее спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 18:51
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа или приведите нормы лаборатории с бланка (они отличаются у каждой). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-01-31 18:53
Вложила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 18:54
Благодарю. Анализы в пределах нормы для своей фазы цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова