Крахмал и мышечные волокна в кале, анализ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Из жалоб стул не совсем оформленный, мягковатый, т. е. смущает его внешний вид. 1-2 раза в день. Повышенное газообразование. Прыщи на спине(никогда не было) и появляются периодически на лице. Оак в норме(только тромбоциты 160 при норме 180)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

4 ответа

Светлана 2020-02-09 14:29
УЗИ брюшной полости без патологий, гастроскопия- гастрит. Лямблий, глист нет- обследована. Последнее время усилился аппетит и очень хочется яиц. Рост 168 вес 46(такой всегда +- 3-5 кг) нужно лечить это или нет. К гастроэнтерологу попасть пока нет возможности.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 18:07
Здравствуйте, Светлана! В копрограмме есть непереваренные мышечные волокна и крахмал. Признаков воспаления в кишечнике нет. Это возможно при заболеваниях желудка типа гастрита, при заболеваниях кишечника.
Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, дополнительно анализ кала на дисбактериоз.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-02-09 19:55
Спасибо. Хеликобактер отрицательно, в прошлом месяце закончила 25 дневной курс пробиотиков.