В анализе крахмал, мышечные волокна, йодофильная флора

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр цистит хр цилоенефрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
У меня после еды постоянно бурлит внизу живота. Даже слышно окружающим.
В этом году постоянно. Ранее годами тоже замечала.
. В этом году были бактерицидные циститы. Проходила лечение антибиотиками три раза в течении года, последний раз в начале ноября.
Делала обследование недавно.
Общ и биохимия в норме
Узи в норме, только желчный имеет перегиб
мрт в норме
гастроскопия- в основном в норме. Поверхностный гастрит, дуентит

Пожалуйста объясните мне по капрограмме и анализе на дисбактериоз, там обнаружены показатели, которых не должно быть:
Мышечные волокна- много
Крахмал внеклеточный - умеренно!
Йодофильная флора нормальная - умеренно!
Наталья Евгеньевна прошу вашего совета- эти показатели являются плохими? Они лечатся? Мой врач в поликлинике мне не дал объяснения к сожалению
Высылаю анализы. Заранее очень вам благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-30 20:24
Здравствуйте, Екатерина! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, но признаков активного воспаления не выявлено. В посеве кала только снижение бифидобактерий.
Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, затем бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 20 дней, пангрол (креон) 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.