Крахмал внеклеточный-результат еденичные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Дочке почти 8 лет. Сдали анализ на копрологию. Меня беспокоят некоторые моменты в полученных результатах. А именно Крахмал внеклеточный-результат "еденичные" в норме "отсутствует" и Йодофильная флора -результат "еденичные" в норме "отсутствует". Что значит еденичные? Это сильное или незначительное отклонение от нормы? Что делать в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 18:13
Здравствуйте, Юлия! Единичные - это незначительное отклонение от нормы. Если есть жалобы по пищеварению, то обследование можно расширить, сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Юлия 2019-02-13 18:25
Здравствуйте. Делали УЗИ брюшной полости. Показания в норме, отклонений нет. Нам нужно принимать какие либо препараты если результаты крахмала и йодофильной флоры в капрограмме еденичные? Или просто скорректировать питание? Заранее спасибо за ответ????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 18:45
При нормальном самочувствии ребёнка можно ничего не принимать. Если в питании избыток углеводов, то их привести к норме.