Расшифровать анализы ПЦР

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический гайморит
Здравствуйте, уважаемый доктор хоч обратиться к Вам за помощью, так как от наших врачей толка нет ток деньги им подавай да лекарства в аптеках, ими указанных, покупай. Расшифруйте пожалуйста мой анализ ПЦР и по возможности поставьте диагноз: -chlamydia trachomatis(полукол) соскоб-результат 10/3-4 норма- отсутствует, -ureaplasma species(полукол) 10/4 норма-отсутствует, -биовары U species(качественный) Т960 норма отсутствует. У двух врачей наблюдался первый врач поставил диагноз хронческий простатит и назначил лечение самыми что ни наесть дорогущими препаратами, второй взял деньги за осмотр и сказал что я здоров, у моей жены анализы ничего не показали, дважды делала и ничего не обнаружено. Помогите прошу Вас пожалуйста, посоветуйте что нибудь, за ранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Есть ли у вас жалобы? Принимали ли вы назначенное лечение? Если принимали , то что? Данное ПЦР сдали до лечения или это Контроль? Какие анализы сдавали еще?
1. При моногамных половых отношениях примерно в 3-5% случаев урогенитальные инфекции, передающиеся половым путем, встречаются только у одного партнера.
2. Диагноз хламидиоза в таких случаях, кроме выделения ДНК хламидий методом ПЦР-анализа, должен еще быть обязательно подтвержден методом иммуноферментного анализа(наличие антител к Chl. Trachomatis в крови).
3. До начала лечения желательно подтвердить диагноз хламидиоза в двух разных лабораториях.
В заключении скажу, что сегодня примерно в 1/3 случаев установленный диагноз хламидиоза является результатом гипердиагностики, т. е. ошибочным. В вашем случае необходимо доказать наличие проблемы, и только потом лечить.