Расшифровка анализа ПЦР на уреаплазму

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа и что ещё необходимо доздать (какие анализы), чтобы начать результативное лечение и необходимо ли лечить, если нашли Уреаплазму более 10`⁴. Беспокоят выделения обильные и раздражение (внутри влагалища)
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-29 00:27
Здравствуйте Татьяна!
Что в мазке на флору?
При осмотре на кресле ?
Посещали гинеколога , венеролога очно ?
Татьяна 2017-10-29 12:12
Добрый день, Алина Викторовна! В другой теме я вчера спрашивала про мазок на флору. Вот прикрепляю
Татьяна 2017-10-29 14:34
Уже больше 7 мес. Лечу так сказать молочницу, постоянно пила флюконазол разово в первый день месячных, недавно опять стали беспокоить выделения и опять назначили курс свечей гексикон, через некоторое время заново то же жжение и выделение. Во время обострения гинеколог на кресле кроме восполнения половых губ и покраснения ничего не заметил, придатки в норме с его слов. Вот собираюсь на днях к другому врачу с этими анализами. У меня с 2008 г. с периодичностью находили то хламидиоз, то уреоплазму, хотя по анализам ИФА в крови не нашли антитела к хломидиям, что говорит об отсутствии заболевания, а меня упорно несколько разных врачей пролечивали в Москве, хотя анализ всегда сдавала в одной лаборатории, или лаборатория химичит или я уже ничего не понимаю. Ставили хронический аднексит.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 12:57
Может быть вариант нормы.

Может быть дисбиоз влагалища.

Сделайте ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.