Результаты анализа расшифровка на цитологию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты цитологического исследования из цервикального канала и шейки матки: Бактериальный фон(палочковая флора), лейкоциты, клетки МПЭ без атипических изменений. Расшифруйте пожалуйста, что это значит, бактериальный фон, лейкоциты? Заранее спасибо. Принимаю КОК 2 месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Это значит, что у Вас всё в норме.
Елена 2015-04-21 22:12
Здравствуйте, а что означает бактериальный фон-палочковая флора, лейкоциты? Это нормально? Заранее спасибо.
Палочковая флора - это норма, лейкоциты в небольшом количестве почти всегда определяются.
елена 2015-04-21 23:39
Спасибо за ответ. Я бы хотела еще у вас спросить. Принимаю КОК 2 месяц, мажет несильно на протяжении всего цикла. Что это может быть? Спасибо.
Первые два месяца могут быть небольшие мажущие выделения. Если выделения будут сохраняться на 3 упаковке, то контрацептив необходимо будет поменять.