Волокна в кале

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка 4 года полгода назад началась аллергия, сделали царапки и выяснили что аллергия на овсянку, а мы её ели почти каждый день. Сделали УЗИ брюшной полости всё без патологий. Сегодня пришёл анализ кала и немного нас напугал. Не могли бы Вы расшифровать нам анализ и дать рекомендации
Теги: мышечные волокна с исчерченностью в кале у взрослого что это значит, мышечные волокна с исчерченностью в кале у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-08 19:17
Олеся! Ничего опасного для жизни в копрограмме не выявлено. Есть отклонения показателей, но идеальной копрограмме не бывает. Т. к. зависит она и от состава принимаемых продуктов. С учётом тех изменений, которые есть, следует сдать кал на Дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кровь из вены на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, токсоплазма, аскарида, описторхии. При нарушении флоры, наличии паразитов, могут быть такие нарушения в кале. Сдавайте эти анализы и со своим педиатром решайте проблемы, если они будут выявлены в этих анализах. Всего доброго.