Расшифруйте пожалуйста анализ копрограмма
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергик, лактозн непереносимость
Здравствуйте, сыну 5лет, лактозн непереносимость, аллергик, на пыльцу растений и плесень, второй месяц аллергический дерматит на глазах, и сильное шелушение пальцев рук. Сделали копрограмму пожалуйста помогите расшифровать анализ? Может быть шелушение на пальцах и покраснение век связано с аскаридами? Будьте добры написать схему гонки аскарид глистов(пирантел) +энтросгель? И что такое оксолаты? Бактерии как узнать какие?
У меня при фгдс выявлены хеликобактер, могу я заразить сына и стоит ли ему сделать кал на хэликобактер?
Из за такого анализы стоит ли сделать узи брюшной полости возможно почек жёлчный? Вообще много неперетравленной пищи ферментов не хватает?
Прилагаю анализ мочи крови кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-04 21:33
Алена! Вы проходите лечение по хелик, только если на ФГДС будут выявлены изменения в желудке. Других членов семьи не нужно лечить от хелик. При выявлении аскариды у одного из членов семьи, профилактику проводят всем членам семьи. Все взрослые принимают Вормил 400 мг однократно вечером. Ребенку получите лечение официально у врача педиатра. Всего доброго.