Сдали анализ на глисты обнаружили лямблии

Спрашивает: элиза
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нас мучали запоры я сдала анализ ребенку на дисбактериоз и на глисты, получила ответ у нас обнаружили лямблии интестиалис и сказали дисбактериоз первой степени как мне лечить ребенка. Может еще сдать кровь проверить на наличие паразитов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 18:30
Элиза! Ребенку лечение должен назначить ваш педиатр. Этих обследований достаточно. Кровь не сдавать, т. к. анализ кала самый достоверный анализ. Проведите обследование всех членов семьи на лямблии. Если будут выделены, только тогда провести лечение членам семьи.