У ребёнка 4 года начался кашель, сдали анализы, была обнаружена таксокара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, я с ребёнком сдавала анализ крови из вены на таксокару, пришли результаты анализов положительно и показатели написано 0,419 скажите пожалуйста это начальная стадия или же уже запущенная?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-01 13:09
Ирина! Фото неудачное. Не видно первого столбика таблицы, где есть названия паразитов, на которые проводилось обследование. Для выставления диагноза токсокароз необходимо проводить обследование на выявление антител G к токсокаре в титре антител. Это выглядит так -1: 200, 1: 400 и т. д. Именно по этим титрам врач сможет решить вопрос в какой стадии находится заболевание. И требуется ли лечение. Поэтому, вам нужно сделать заказ в лабораторию на выдачу анализа не в числовом показатели, как вы получили, а в титре антител. Кроме этого нужны данные ОАК. Всего доброго.