Большое количество переваренной клетчатки и отсутствие солей жирных кислот

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте. Мой ребенок с 3 месяцев мучается атопическии дерматитом. Сейчас сделали копрограмму. Обнаружено большое количество переваренной клетчатки и отсутствие солей жирных кислот. Еще у нас перегиб желчного пузыря. Аллерголог в 8 месяцев приписывала хофитол, пангрол, аципол. До этого сидели на смеси с полным гидролизатом белка. Не помогло. Сейчас из прикорма едим кролика, брокколи, рисовую и гречневую кашу. Остальное га смесь. Сыпет все равно. Пили бифидумбактерин и лактобактерин, т к анализ на дисбактериоз показал пониженные значения. Хотим сдать кровь на аллергию на коровье молоко, козье, кефир, яйцо, казеин, альфа и бетта лактоглобулин. Иммуноглобулин общий был превышен в20 раз. Что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-27 21:50
Любовь! Педиатр назначит вам прием капель Хофитол, т. к. страдает работа желчного пузыря. Недостающую полезную флору принимайте. Детский аллерголог может назначить вам обследования на аллергены -продукты питания. После курса лечения 14 дней. Повторите кал на копрограмму и кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Всего доброго.