Копрограмма кала расшифровка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала копрограмму ребенку 2 года 10 месяцев, у нас показало:
реакция - (Щелочная (8.0)
детрит - умеренное количество
остатки непереваренной пищи - умеренное количество
растительная клетчатка неперевариваемая - большое количество
жир нейтральный- большое количество
результаты прикрепляю,. в туалет ходит каждый день, иногда говорить стал болит животик, Подскажите что делать и в чем может быть причина. Полностью на общем столе.
реакция - (Щелочная (8.0)
детрит - умеренное количество
жир нейтральный- большое количество
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
По анализу кала можно сказать о нарушении переваривании жира (проблема с желчью/ липазой поджелудочной), недостаточности переваривания клетчатки, что возможно связано с изменениями в моторике ЖКТ
Для уточнения состояния сделайте УЗИ обп.
Здоровья