Что такое йодофильная флора?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сделала общий анализ кала (копрограмма). Вот расшифровка показателей: Цвет-коричневый; Консистенция-оформленный, мягкий; Реакция Грегерсена - отрицательно; Лейкоциты-0-1; Переваримая клетчатка - небольшое количество; Непереваримая клетчатка - умеренное количество; Мышечные волокна переваримые -небольшое количество; Мышечные волокна непереваримые - незначительное количество; Йодофильная флора - незначительное количество; Жирные кислоты-небольшое количество; Бактерии-значительное количество; Яйца глист-не обнаружено; Детрит-2; Простейшие-не обнаружено; Соли жирных кислот(мыла) -небольшое количество. Хотелось бы узнать что показывают эти результаты? Есть ли какие проблемы? И что дальше делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 20:53
Здравствуйте, Светлана! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, бактерии, йодофильная флора(это могут быть нежелательные бактерии). Для уточнения конкретного состава бактерий в кишечнике нужно сделать посев кала на дисбактериоз. Кроме этого, для уточнения причин плохого переваривания пищи желательно сделать стандартное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Светлана 2019-06-03 22:43
Спасибо.