Жирные кислоты и йодофильная флора в копрограмме
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ребенку четыре месяца, сделали копрограмму, пришел результат. В заключении написано небольшое количество жирных кислот и скудная йодофильная флора. С чем связано содержание жирных кислот, опасно ли это, стоит ли паниковать? Йодофильная флора, я так поняла, показывает наличие в кишечнике условно- патогенных бактерий, что подтверждается сданным анализом на дисбактериоз- наличие гемолитических бактерий и стафилококка. Правильно я поняла?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Жирные кислоты допускаются у детей на грудном кормлении, могут повышаться на фоне нарушения пищеварения в кишечнике, как раз на фоне дисбактериоза, который и выявлен при обследовании. Выявленные бактерии действительно являются йодофильной флорой.