Копрограмма у грудничка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нам 4 месяца, мы на ГВ. скажите пожалуйста сдали анализ копрограмму, там обнаружены жирные кислоты в большом количестве. Белок 1.0. остальное в норме все. У нас дисбактериоз обнаружены стафилокок и клебсиела. Стул не офлрмленный, иногда с зелеными кравплениями. Пропили пиобактериофаг комплексный и примадофилус. Что мне дальше делать, опускаются руки. Набираем вес нормально, узи делали в 1 месяц все было в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 13:00
Светлана! Сдайте кал на углеводы. Повторите контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике после лечения. Определите жирность грудного молока. Слишком жирное грудное молоко способствует развитию дисбактериоза у грудничка. Даем ссылку на сайт, где указан способ выявления жирности грудного молока в домашних условиях https://womanadvice.ru/kak-opredelit-zhirnost-grudnogo-molok a Проведите себе такое измерение. Если в ходе обследования кала и молока будут выявлены нарушения, то педиатр должен назначить профилактическое лечение. Всего доброго.