Базофилы повышены
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, получила анализ крови. Сказали похоже на глистную инвазию. Иногда чешется анальное отверстие, зуд половых губ, (в гинекологии все норм), повышенное газообразование, вурчит живот, не наедаюсь, только поем и как будто опять хочу. Какие анализы сдать? Могут это и правда быть глисты? Никогда с таким не сталкивалась.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Екатерина! При таких жалобах следует сдать кал на копрограмму. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимию крови +сахар +амилаза. При наличии паразитов всегда идет повышение выше нормы показателя эозинофилов. Он у вас в норме. Всего доброго.