Аскориды? Схема лечения подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет, высокий, очень худой, кожа бледная, аллергия на травы, гастрит, поджелудочная плохо работает, лечимся, диета 5 постоянно, быстрая утомляемость, то запор, то понос. Подозревала у него паразитов, сдавали анализы много раз, но никогда не выявляли. Вчера пошел по большому и вытащил из заднего прохода типа веревочку, как толстая нить, ок.20 см. В шоке, похоже на аскориду не живую. Что делать? Как лечить? Инфекционистов нет в городе, ковид, все там. Пить 9ка стоп прозит? Или что-то более ударное? Боюсь за поджелудочную.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-15 16:04
Здравствуйте!
Нужно отнести эту верёвочку и кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС для уточнения
Платная консультация
Марина 2021-11-15 17:52
К сожалению, в состоянии аффекта, смыли веревочку в унитаз. Анализ на яйца сдавали много раз в поликлинике и по направлению гастроэнтеролога, но никогда ничего не находят. Может сдать кровь из вены? Или сначала пролечиться, а потом сдать?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-16 11:55
Кровь на показывает кишечных паразитов.
если это было похоже на аскариду то можно принять например Пирантел в возрастной дозе