Аскориды у ребенка, трудно вывести, очень нужна помощь!

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мальчику 7 лет, найдены Аскориды, повод для сдачи анализов послужило постоянные высыпания на руках, ногах, чесание и расчёсывание руг, ног и днем и ночью. В 2, в 3 года тоже были обнаружены аскориды, много лечили Немозолом по 1 шт в течении 5 дней, и так несколько месяцев! Но результатов не было, потом просто перестала сдавать, жалко ребенка пичкать. Но сейчас опять возникла необходимость сдать и опять аскориды, кажется они у нас постоянно! Подскажите пожалуйста схему лечения, как подготовиться? Чем лечить не только сами аскориды но и яйца т. к. один препарат выводит яйца а другой самих аскорид. За ранее Спасибо огромное Вам за ответ! Сил уже нет от них! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-22 13:38
Здравствуйте. Яйца не выводят, они сами выходят с калом и не предоставляют опасности. Если их постоянно выявляют значит постоянно снова заражаетесь. Как именно выявлено наличие аскарид?
Платная консультация
Наталья 2020-11-22 14:26
Сдавали кал с консервантом
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-22 15:14
Значит стандартное лечение альбендазол и потом всегда тщательно мыть зелень и ягоды - источник заражения.
Платная консультация
Наталья 2020-11-22 15:51
Извините за беспокойство, но подскажите пожалуйста стандартное лечение: что включает в себя? Какие препараты более щадящие для ребенка но в тоже время эффективнее? Какой курс? Потом через какое время повтор анализа?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-22 18:04
Никакие повторы не нужны, во всём мире альбендазол курсом 3 дня по 1 табл или 20 мл суспензии.
Платная консультация
Наталья 2020-11-22 18:16
Немазол мы пили по 20 млн и 5 дней, через две недели повтор, опять аскориды, потом опять немазол 5 дней потом опять повтор и аскориды, мы это всё уже прошли и не один год, нам это не эффективно, к сожалению, вот поэтому и обращаюсь к специалистам, какие схема лечения более эффективны?! Нам это не помогает!
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-22 19:50
Значит нужно сменить лабораторию, вас обманывают.