Неподтвержденный лямблиоз

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в общем анализе крови уже долгое время повышены эозинофилы до 15%, периодически возникают боли слева от пупка и диарея примерно через 10-15 минут после еды с неприятным запахом, иногда с пеной. Так же беспокоит постоянная сухость и шелушение кожи, быстрая утомляемость, частая отрыжка, урчание и газы в кишечнике.
Так же делала УЗИ органов брюшной полости, по нему отклонений не нашли. По всем симптомам предположили лямблиоз, сдавала анализ кала. По результатам можно точно исключить лямблиоз или нужно сдать повторно? Или какие ещё анализы нужно сдать? Спасибо!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

6 ответов

Диана 2021-02-06 15:10
Ещё месяца 2 назад появилась на кисти руки сыпь, сначала был зуд, а сейчас просто сухая, как корочкой покрыта.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-06 15:56
Здравствуйте. Вероятнее всего лямблий нет. Сдайте ИФА крови на 4 гельминтов-панель.
Платная консультация
Диана 2021-03-12 15:41
Здравствуйте, Павел Андреевич! Сдала анализы как вы сказали. Из этого повышен только ЭКБ. Из-за чего это может быть, и что дальше делать? Какие анализы ещё сдавать?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-12 18:28
Тканевых паразитов нет. Может быть скрытый кишечный паразит, который не выявляется. Попросите инфекциониста назначить пробное лечение, если не поможет нужно обратиться к гастроэнтерологу
Платная консультация
Диана 2021-03-12 19:33
Спасибо большое! Павел Андреевич, а может ли быть такое из-за Хеликобактер Пилори?