Пирантел и немазол не помог

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хочу сдать анализ крови на паразитов но недавно выпила пирантел, точнее неделю назад, скажите могу ли я на днях сдавать анализы, так же я пила немазол 2 месяца назад, но он как и пирантел не помог мне. Скажите пожалуйста, что мне выпить из лекарства до сдачи анализов, что бы инвазии прекратились, так как ждать как мне сказали после приема антигельминтных препаратов надо 1 месяц, а потом сдавать анализы, это очень долго я не могу столько времени ждать. Спасибо.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-08 10:51
Здравствуйте. Можно сдавать.
Какое именно заболевание вы лечите?
Платная консультация
Анастасия 2021-02-08 11:22
Я не могу сказать какое именно у меня заболевание, но точно это глисты. Недавно делала мониторную очистку кишечника и мне врач сказал, что у меня выпал паразит какой именно он мне не сказал. Просто у меня инвазии увеличились и не дают мне покоя.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-08 11:25
Нужно определение вида паразита.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-08 11:32
Я решила сдать анализ крови на:
-Лямблиоз, токсоплазмоз, аскаридоз, токсокароз, трихинеллез, опистархоз, эхинококоз.
Скажите, это го будет достаточно или еще надо что то пройти. Спасибо.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-08 12:09
Этого вполне достаточно, можно сделать ещё кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-12 10:50
Добрый день. Скажите пожалуйста как мне быть, сдавала анализы крови и кала на паразитов но в них всё чисто. Эта проблема у меня уже тянется больше года и полность я так и не могу вылечится. Меня мучают инвазии и зуд в заднем прододе. В феврале 2021 я выпила немазол однократно и через 21 день я опять повторила. Но спустя еще месяц у меня опять начались инвазии и зуд в заднем проходе я не могу ночью спать, так же примерно с февраля этого года у меня начались проблемы в области грудной клетки и до гортани я чувствую что у меня что то переодически поднимается и появился кашель в одно и тоже время с 17 часов до 22 часов. Я пытаюсь что - то выкашлять, так же появилась боль под правой лопаткой с зади со спины я не могу сделать полный вдох грудью чувствую, что то давит. Скажите как мне быть. Врач инфекционист разводит руками, говорит раз в анализах нет, тогда и лечить не чего. Хотя я в том году делала мониторную очистку кишечника и мне врач сказал, что у меня выпал паразит какой именно он мне не сказал. Сегодня я выпила пирантел 3 таблетки по 250мг. Скажите пожалуйста сколько дней мне их пить в инструкции написано в течении 3-х дней. Я делала КГ грудной клетки и оно без замечаний, проходила ФГДС тоже всё в порядке. Помогите пожалуйста и посоветуйте что мне делать. Спасибо.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-12 11:38
Значит паразитов нет.
нельзя пить препараты неизвестно от чего.
посетите грамотного терапевта