Профилактика от паразитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли для профилактики пропить глистогонные взрослому? И если да то какие и по какой схеме? Кал сдавала ничего не показало, но в результате не уверена
Категория: Паразитолог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-21 19:29
Здравствуйте!
Профилактика людям не проводится, паразиты лечат только при выявлении конкретного паразита, так как их более 300 видов и у каждого своя схема лечения.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-21 19:32
Какие тогда анализы надо сдать на выявление? Тем более если их более 300 это возможно вообще определить? А чем черновато приём без выявленных паразитов?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-21 19:43
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар цистицеркоз стронгилоидоз фасциолез, клонорхоз, шистосом, соскоб на энтеробиоз, кал на антиген лямблии, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, моча на яйца гельминтов, полный клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
Смотря какие есть болезни, какие препараты принять, их много.