Анализы на паразитов гельминтов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать наличие или отсутствие паразитов, гельминтов, в организме - расширенный спектр? Какой эффективнее, кровь или кал? И какая требуется подготовка к нему? Спасибо.
Категория: Паразитолог

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-09-14 21:09
Здравствуйте!
Смотря что ищете, паразитов 300 видов.
Сдают кал, мочу, кровь, мокроту, срезы кожи.
Платная консультация
Оксана 2021-09-14 21:37
Ну самые распространённые какие?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-09-15 10:38
Острицы, аскариды, лямблии, бластоцисты, токсокар, описторхи, эхинококкоз, трихинелл, в Азии шистосомы