Наличие паразитов
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок 5,5 лет, скрипит зубами сильно ночью, постоянно проскакивает температура 37-37,2. Появилась аллергия на плесень. Несколько раз ставили обструктивный бронхит. Сделали узи брюшной полости. Увеличены забрюшинные лимфоузлы. Сдавали кал на паразитов и простейших, и кровь на антитела к основным паразитам. Все отрицательно. Может ли быть такое, что анализы не могут выявить паразитов? И как ещё можно проверить факт наличия паразитов, и надо ли? Спасибо!
Категория: Паразитолог
9 ответов
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, соскоб на энтеррбиоз утром до подмывания, уточните на что именно сдали кровь
Платная консультация
Кровь аллергенная. Тканевых паразитов нет, попробуйте сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС, у частных лабораториях плохо смотрят