Подозрения на паразитов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня подозрения, что имеют место быть паразиты. Чувствую странные ритмичные толчки в кишечнике. Хронический панкреатит на непонятном фоне. Слабость, апатия, снижение веса на 5 кг. Анализ на яйцеглист отр, на лямблии отр. Скажите пожайлуста, какие анализы нужно еще сдать. Спасибо
Категория: Паразитолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-09 19:16
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на 4 гельминтов панель, повторить кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС.
Платная консультация
Людмила 2020-11-21 07:32
Здравствуйте, сдавала ИФА на гельминтов, результат токсокароз 1: 200 слабоположительный, аскоридоз сомнител но, остальные отр, простейшие отр. Клинический анализ крови прилагается. Скажите пожайлуста, требуется ли какое то лечение. Принимаю креон, де нол по поводу хр. Панкреатита. Спасибо.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-21 08:14
Токсокар нет, титры недиагностические. Возможно есть скрытый аскаридоз, возможно есть смысл рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма альбендазол курсом 3 дня.
Платная консультация
Людмила 2020-11-21 10:30
Спасибо большое! Всего доброго!