Подскажите пожалуйста какие надо сдать анализы на паразитов?

Спрашивает: Вікторія
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, панкреатит, полиенефрит.
Здравствуйте, два года назад почувствовала упадок сил, постоянное расстройство желудка с пронос ом, головокружение, какие-то галлюцинации, проблемы с концентрацией внимания, вздутие живота, постоянный дискомфорт, еще заметила много слизи с половых органов, в кале, в горле и плюс к всему почти два года аллергия насморк. Здавала анализ общий анализ крови в норме, печень год назад была увеличена немного без изменений, поджелудочная и желчный тоже. Пропила таблетки и все. Недовно решила пройти курс антипаразитарний на травах немного стало легче и в испражнениях я увидела вот такое? Это паразит или нет?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-02-18 18:15
Здравствуйте!
Для исключения паразитов сдают кал на яйца гельминтов и цисты простейших ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар цистицеркоз стронгилоидоз фасциолез клонорхоз шистосом