Слизь в стуле, постоянно вздутый живот

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, У нас вообще много проблем с ЖКТ (увеличенная печень и поджелудочная) иногда сын какает какашкой (пардон) твердой (овечьими) и сверху как слизь выливается, живот часто раздут, сидим на диете при панкреатие и аллергии, лишнего ничего не даю (ни молоко, ни сладкое, ни свежие овощи, ни жирное, ни жареное). Сегодня сходил в туалет по большому, потом кричит- мама опять какать хочу, сел попукал и вышла одна слизь, так уже пару раз было… иногда может посещать в трусики слизью, в животе урчит, живот часто раздутый. Ест очень много, постоянно голодный, плачет, что хочет есть, сдавали много раз как на паразитов, не обнаружено, анализ на дисбактериоз врач сказала нормальный. Как нам быть? Какие еще анализы сдать, недавно еще попали в больницу с острой компанией по всему телу, ничего нового ребенок не ел. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-28 22:04
Добрый день.
Вы сдавали только кал на паразитов или кровь тоже? Как давно длится такое состояние?
Юлия 2018-01-29 07:25
Только кал примерно полгода, но было и раньше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-29 22:16
Можно сделать анализ крови на антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу.