Какой анализ сдать?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть ли необходимость сдать анализы и какой, на паразитов? Дело в том, что меня очень давно беспокоит слабость и апатия. Я быстро устаю. Я обращалась в гос. Больницу, ходила к врачам, лечилась с разных сторон, но организм слабый. Сначала был диагноз- астения, депрессия, я принимала антидепрессанты- они помогли по своей части. Но дело в том, что я постоянно простужаюсь, сыпь, гнойнички на теле. Ходила и к дерматологу, пила и антибиотики т различные мази, дало эффект - но временный.
Целый год стоит небольшая температура -37.2. Как не померю постоянно температура - 37-37.5.
Вот не знаю, думаю сдать на паразитов.
Но у меня стул нормальный, я не худая, а наоборот полненькая.
Подскажите пож-та надо ли мне сдать на паразитов и какой анализ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 16:33
Любовь! Пройдите осмотр у врача эндокринолога для исключения заболевания щитовидной железы, сдайте кровь на вит. д.
Платная консультация
Любовь 2021-01-18 08:56
Я у эндокринолога все прошла, сдала и кортизол, половые гормоны и Т4, Т3. Там все норме. Эндокринолог сказала что не по ее части.
Витамины мне терапевт выписывала, недавно пропила. Все дает только временный эффект.
Я не знаю что думать, паразиты только остались под вопросом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-18 15:29
Любовь! В этом случае пройдите анализы на вирусы герпеса. Сдайте кровь из вены на антитела М и G к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Любовь 2021-01-19 10:27
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-19 10:58
Любовь! Пожалуйста. Всего доброго.