Выпадение волос у ребенка 7 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет исполнилось. Две недели назад при завязывание хвостиков, заметила, что пробор не ровный, есть место как нет волосиклов, где то 0.3 мм в диаметре, потом еще на макушке тоже есть местечко где пробор прерывается. Кожа в этих местах обычная без пркраснений. Скажите куда нам бежать ?получается дочь лысеет. Какие анализы порекомендуете сдать? Очень жду ответа.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Уточните размер. 0,3 мм? Это очень маленький размер.
Прежде всего не надо паниковать. Ваша дочь не облысеет. 5 мм это очень маленький размер очажков. Может быть это гнездная алопеция, может просто физиологические участки с разрежением волос. Посоветовал бы сначала посетить дерматолога или трихолога для уточнения диагноза.
Елена Трихолога детского в городетне нашла, к дерматологу пойдем, но хочется сразу перед приемом сдать анализы общий анализ крови, вс биохимию, т3. т4. ттг. Какие еще анализы сдать? кал на яйцеглистов или еще что то?
Детей необходимо обязательно обследовать на глистные инвазии. Лучше сдать кал и анализ крови IgG к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, описторхозу.