Прием ферро-фольгамма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, терапевт прописал пить ферро-фольгамма, так как ферритин был 12, но только во время месячных, в течении двух месяцев. Скажите через какое время можно сдать повторно анализы? Следует сдать на в12, фолиевую кислоту, ферритин, железо сыворотки, магний, цинк и общий анализ крови.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-20 14:43
Здравствуйте.
Меня интересует исходный полный общий анализ крови и обильность месячных. И какова цель этих мероприятий?
Платная консультация
olyasypacheva 2017-02-20 15:26
Месячные в первые три дня умеренные, а затем скудные, длительность 6 дней.
Мне не понять всех этих рекомендаций на фоне нормального анализа крови. Считаю это никому не нужным экспериментом.
Будьте здоровы.
Платная консультация
olyasypacheva 2017-02-20 15:38
Просто у меня сильное выпадение волос, вот уже на протяжении лет 4, я думала это связано с низким ферритином, либо с другими маркерами анемии. Так как я сдавала кровь на донорство раза 4, а после этого не принимала железосодержащие препараты. Возможно такое?
Возможно. Но у нас до 30% женщин со скрытым железодефицитом, а лысых не видно. Причины выпадения волос носят, по-видимому, более сложный и пока далеко не всегда ясный генез.
Платная консультация
olyasypacheva 2017-02-20 15:47
Cпасибо большое, буду стараться выявить причину