0

Тошнота у ребёнка по утрам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
, Здравствуйте. У нас такая проблема.
У дочки периодически возникает утром тошнота.
Началось все в августе 2019 года. Проснулась раньше обычного жаловалась на сильную тошноту. Вырвало обильно чем-то зелёным (похоже на жельч). Тошнота прошла, через 2 недели было тоже самое, но уже не рвали, а просто тошнило. Потом была легкая тошнота в ноябре один раз.
Потом затишье. Дальше 10 марта тоже тошнота, с позывами на горшок, но безуспешно (будто запор). Вообще часто страдает запорами (и кал часто бывает болотного цвета, овечий, горошками). Потом это повторилось 18 марта с тощнотой и позывами на горшок.
Мы сделали УЗИ, есть загиб Желчного. Сходили к гастроэнтерологу, он вообще предположил, что это от того, что она нервная. Назначил хоффитол, копрограмму сдать и на дисбактериоз.
Анализы прилагаю. Пока пили хоффитол, 1.5 месяца тошнота не беспокоила, закончили пить и через неделю опять повторилось. И сегодня опять проснулась, говорит подташнивает, попросилась сходить по-большому сходила жидковато и было много газов. При этом ничего кроме тошноты не беспокоит, в эти дни снижен аппетит. Было один раз что лёгкая тошнота была днём. Тогда долго не ела перед анализами и узи. Ребёнок Активный. Также посещали невролога, по её словам это могут быть глисты. У нас в доме 2 собаки и 2 кота, анализ на это еще не сдавали в связи с ситуацией с Короновирусом. Сама уже думала на ацетон, купила полоски, но он в норме. Сахар крови тоже в норме. Общий анализ крови тоже прилагаю (не много завышены моноциты, но когда сдавали у нас были сопли, гемоглобин завышен с рождения).
Пожалуйста помогите разобраться. От чего эта периодичная тошнота раз 3-4 недели может быть. В целом не могу сказать, что она ее прям сильно беспокоит, в этот момент может играть и смеятся. Просто говорит, меня не много подташнивает.
В декабре был период стул был светлого цвета, около недели, но тогда не беспокоила тошнота.
Спасибо огромное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Периодическая тошнота у ребенка У нас такая проблема. У дочки периодически возникает...
Тошнота по утрам подростка У моего ребенка (мальчик 11 лет) вот уже почти год утром...
Хронический гастрит. Доуденит Доктор. Ухудшение со здоровье впервые началось 10 лет...
Слизь с кровью в стуле Меня зовут Наталья, мне 28 лет. С самого детства болела гастритом...
Тошнота по утрам Доктор! Сыну 8 лет. В последнее время меня беспокоит его утреннее...
Проблемы с ЖКТ у ребенка У дочки, возраст 4 года 10 мес. Проблемы с ЖКТ. Часто появляются...
Запоры, рвота, снижение аппетита, потеря веса Жалобы: запор, рвота, потеря аппетита,...
Длительные боли в животе В чем может быть причина? Я всегда придерживаюсь стола 5....
СРК или цилиакия Мне 29 лет, уже много лет я страдаю проблемами с ЖКТ. Но в последние...
Давление и паразиты Подскажите пожалуйста что делать. В кале обнаружила маленькое...
Крови нет в кале Уже месяца 2 болит под левым ребром, как будто там воздух (колит,...
Сильная тошнота Очень надеюсь на вашу помощь, после еды в основном в столовой на работе...
Частая зевота У ребёнка (6лет) началась сильная зевота в течение всего дня. Под вечер...
Ребёнок в 3 месяца сильно срыгивает Ребеночку 3 месяца. Очень сильно срыгивает. Бывает...
Результаты УЗИ внутренних органов Пожалуйста посмотрите результат УЗИ, предварительный...
Болит грудь перед циклом Мне 28 лет, есть ребенок почти два года. За 12 дней до начала...
СРК? Болезнь Крона? Наталья Евгеньевна! Последнее 2 года беспокоят боли в правом...
Частый стул у ребёнка в 6 лет Скажите пожалуйста. Ребёнок 6 лет на протяжении нескольких...
По утрам после сна примесь крови в слюне Два года назад я стала замечать по утрам...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-16 23:56
Екатерина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. На антитела М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Биохимия крови. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, капли Галстена в возрастной дозировке по инструкции к препарату, курс 3 месяца. Пройдите лечение интести фагом, курс 7 дней+ Линекс, 14 дней. Всего доброго.
0
Платная консультация
Влада 2020-05-17 07:24
Извините, что отвечаю именно вам, просто не знаю, как тут оставить сообщение самой Екатерине.

У меня с детства абсолютно те же самые симптомы, мне сейчас 24, началось года в 4-5 как раз. Тоже рвало, видимо, желчью, тоже почти каждое утро была тошнота. Тоже загиб, тоже гемоглобин завышен, тоже нервная, тоже были запоры, а так в целом была весёлой. Страдала этим крайне сильно до 20 лет, сейчас страдаю редко, но бывает, что обостряется. Связываю с психологическими проблемами, лечусь у психолога, также проходила терапию у психиатра (пила успокоительные). К психологу меня посылал гастроэнтеролог, который изучил меня от и до, даже пролечил от нежелательной микрофлоры (нашлись клебсиеллы оксутока), назначал дюспаталин/колофорт/урсосан. Кроме синдрома раздраженного кишечника и гастрита, у меня ничего нет, а это от нервов.

В детстве все думали, что я просто отравилась, поэтому меня тошнило, но оказалось, что это могло быть от стресса. Нас в доме жило почти 10 человек, времена были трудные, для меня не было уединения, я ПОСТОЯННО переживала и думала, что это нормально. В семье часто ссорились, мне уделяли мало внимания, а еще со мной спорили и затыкали, и у меня постоянно стоял ком в горле (тошнота была в том числе спазмом в горле).

Если это не паразиты, то попробуйте обратиться к кому-нибудь по части стресса. С 12 лет я начала болеть сильными паническими атаками, связанными в том числе с тошнотой, потому что боялась, что меня вырвет. Пожалуйста, не запускайте ребёнка, как меня, моя жизнь была ужасна, и до сих пор оставляет желать лучшего. Всего лишь пара неуместно сказанных слов могут сделать с ребёнком такое, о чем он никогда не забудет и всегда будет об этом переживать.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-17 08:52
Екатерина! Вы выполните наши рекомендации. С полученными результатами к врачу.
0
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 08:16
Добрый. День помогите пожалуйста нам. Ребенку 8лет. Стала жаловаться на тошнату утром. В 2019г. нам выявили гастрит, мы его вроде вылечили. Но дочь может себя накрутить, она всегда переживает. Что урок не так сделала иои ещё что-то. Я просто незнаю что делать и как помочь. Может нервное, может опять гастрит. Что делать
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-25 11:12
Ирина! Не следует списывать на нервы 8-летнего ребенка. Проходите УЗИ желудка и ОБП, обследование на паразитов, сдавайте биохимию крови, ОАК, ОАМ. По результатам обследований ваш врач назначит лечение.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос