По утрам после сна примесь крови в слюне

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастродуоденит, холецестит, хронический тонзилит
Здравствуйте, два года назад я стала замечать по утрам примесь крови в слюне и такое ощущение как комок в горле (периодически), частая изжога, боль в области пупка, периодическая тошнота. Сделала ФЭГДС (гастро-дуоденальный рефлюкс), УЗИ щитовидной железы (в норме), УЗИ брюшной полости (в норме), сдала развернутый анализ крови в норме, биохимия в норме. Пропила омез 2 месяца, периодически принимаю, курсами, мотилак.
После лечения симптомы примеси крови в слюне не прошли, остальные симптомы периодически присутствуют.
Подскажите пожалуйста какое обследование еще нужно пройти?
Заранее Вам благодарна.
Теги: кровь в слюне после сна
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-10 18:28
Инна! Примесь крови во рту утром, часто возникает при кровоточивости десен. В клиническом анализе крови может быть уменьшение количества тромбоцитов. Запланируйте осмотр стоматолога. Сдайте кровь на тромбоциты.