Гельминты в кале
Спрашивает: Елена Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила часть мертвого ленточного гельминта около 30 см в унитазе, которая вышла. До этого были боли в кишечнике, жидкий стул или запор, выпила 1 таблетку немозола, на второй день перевареннные части глиста вышли с калом. Через две недели повторила еще 1 таблетку немозола, вышли переваренные гельминты с желчью. Достаточно ли двух таблеток, чтобы гельминт погиб или нужны более сильные таблетки, такие как бильтрацид. По анализам кала много крахмала, йодофильная микрофлора, дрожжевые грибы, нехватка лакто и бифидобактерий. Анализ кала на гельминты отрицательный.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте! Это больше похоже на кишечную слизь. Больше таблетки пить не стоит, выпитого вполне достаточно.