Противогельминтные препараты при гепатите
Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, какие противогельминтные препараты можно принять для профилактики при хроническом гепатите с? извините, это собственно весь вопрос, но в таком виде не хватает символов для отправки, пришлось добавить слов. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Вы не указали вид паразита, против которого будите проводить профилактику. При хроническом гепатите можно применять лекарства против установленного вида паразита. Ограничений нет.
Платная консультация
наталья 2017-10-28 13:46
Добрый день. Наличие паразита у человека не установлено. Обнаружены глисты у нашего кота(аскариды). стоит ли что-либо принять для профилактики в данной ситуации. Не нанесут ли противогельминтные препараты вреда печени(черезмерного вреда)? еще раз спасибо.
Наталья! Во время лечения животного, все члены семьи старше 2 лет, могут пройти профилактику препаратом Альбендазол 400 мг (Вормил, Немозол) однократно и повторный курс через 3 недели.