Хронический Гепатит С

Спрашивает: Алексей Cтародубцев
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте Елена Владимировна, у меня был обнаружен гепатит С в 2015 году, прошёл курс лечения. Каждый год делаю УЗИ печени, и ПЦР крови. ПЦР отрицательный, но УЗИ не утешительное. Подскажите лекарство может какое нужно пить. Терапевт назначил Фосфоглив. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 11:24
Алексей! Пройдите Фиброскан, Эластография, ФиброТест на гепатит С. Одно их этих обследований. Только это обследование может выявить степень фиброза в печени. Вы можете принимать Фосфоглив, Гептрал. Лечение можно начинать с в/в введения этих препаратов, курсом №10. Затем переходить на таблетки курсом 3 месяца. Лечение проводить каждым препаратом отдельно. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей Cтародубцев 2019-02-19 13:21
Елена Владимировна, то есть сначала Фосфоглив проколоть, потом Гептрал всё по 10 уколов? Потом 3 месяца тоже самое но в таблетках? Правильно. Я понял?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 14:14
Алексей! Уколы Фосфоглив 10 штук в/в. Затем капсулы 3 месяца. Гептрал уколы в/в 10 штук. Таблетки 2 месяца.