На какие виды паразитов чаще сдают анализы?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дело в том что мне 29 лет, начали впадать волосы. Сдала кучу анализов, последний анализ показал значительную нехватку витамина b12. Гематолог сказал, что нужна консультация инфекциониста. Для того что бы узнать на какие виды паразитов сдаются анализы в нашем регионе. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-23 20:08
Анастасия! Какие у вас паразиты преобладают, мы не имеем такой информации. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, трихинелла, эхинококк. Сдавайте ОАК, биохимию крови, проходите УЗИ ОБП Проходите осмотр у врача эндокринолога. Всего доброго.