Мог ли заразиться мой сын в лаборатории при заборе крови

Спрашивает: Элен
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца. Сегодня сдавали кровь в диагностической лаборатории где сдают анализы на все различные заболевания. Мой сын лежал без пеленки на подставке для рук и трогал ее. Затем пальцы потянул в рот. Скажите, в данной ситуации он мог заразится чем либо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-14 11:33
Элен! Все кровяные инфекции -гепатиты и ВИЧ не передаются через ЖКТ. Только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Ваша ситуация не могла привести к заражению, т. к. отсутствовали эти пути передачи. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Элен 2019-06-14 18:53
Там просто сдают анализы на онкомаркеры, и еще всякие страшные названия. Даже теоретически ничего не мог подцепить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-14 22:22
Элен! Онкомаркеры не заразны для других людей и не передаются ни кому. Для вам опасности нет. Удачи вам.
Платная консультация
Элен 2019-06-15 07:31
Спасибо, в следующий раз буду внимательней следить за этим, он просто совсем недавно все в рот стал тянуть. Еще раз большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 11:07
Элен! Причин для беспокойства нет. Все будет нормально. Всего хорошего.