От куда гепатит с

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у моего мужа такая проблема, у него вич, он принимает терапию, пол года уже, болеет уже около 5 лет. У него пол года назад выявили гепатит с, и назначили лечение, у меня такой вопрос от куда может взяться гепатит с? Муж говорит что мне не изменял, через кровь тоже не мог заразиться, могло это произойти из за алкоголя, он примерно раз в две недели выпивает по 200 мл водки, он еще говорит что из за физических нагрузок или из за еды может но я в это не верю. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-10 19:10
Эльвира! Вирус гепатита С передается аналогичными 4-мя путями, как и ВИЧ. который есть у него. Это половой путь, переливание крови, использование грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ. У женщин еще и в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвира 2020-09-10 22:01
Муж говорит что в СПИД центре могли заразить, но я в это тоже не верю, может быть такое? При мне всегда меняли перчатки и иголку доставали чистую
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-11 12:20
Эльвира! Да, это неправда. Т. к. работники этого центра, зная какие инфекции есть у этих пациентов и передаются при различных манипуляциях, они строго соблюдают меры профилактики, чтобы не заразиться от пациентов. Он не мог заразиться в центре.