У меня паразиты в организме?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма. Повторяющиеся вагиниты
Здравствуйте, у меня эозинофилы 7,6 при морме до 5.5. Может такие показатели означать, что у меня паразиты в организме? Надо мне пройти обследование у инфекциониста?
IgE 800
Жалобы: астма. Повторяющиеся вагиниты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-22 11:54
Надежда! Такие показатели не обязательно должны указывать на наличие паразитов. Они могут указывать на аллергический компонент при бронхиальной астме, который следует выявить вашему врачу. Вам следует с гинекологом установить причину частого вагинита. По паразитам вы можете пройти обследование, чтобы снять вопрос в этом направлении. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскариде, токсокаре, токсоплазме, лямблии, описторхии, эхинококк. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-03-22 13:47
1. скажите, все перечисленные паразиты могут появиться у человека даже если соблюдать гигиену и термически обрабатывать продукты?

2. Какие-то симптомы при паразитах обязательны или протекают так же почти без симптомно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-22 16:18
Надежда! Заражение происходит при употреблении продуктов, воды, которые загрязнены этими паразитами. Это может произойти с каждым. Все зависит от состояние организма пациента, как он может справится с паразитом. У одних все проходит бессимптомно, у других есть клиника заболевания. Чтобы вопросы имели ответ по паразитам, пройдите исследование на выявление антител.
Платная консультация
Надежда 2021-03-22 17:02
Большое спасибо за профессиональный ответ.
А гельминты сильно влияют на иммунитет? Я в этом не разбираюсь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-23 13:11
Надежда! Паразиты заставляют работать иммунитет. Паразиты ослабляют весь организм, т. к. он тратит свои силы на борьбу с ними.