Посоветуйте обследование
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб, в детстве реак. Панкреатит
Здравствуйте, 2 года мучают проблемы с кишечником. Стул кашеобразный 1-2 раза. Бывает после приёма пищи понос сильный, но это 1 раз в 1-2 недели. Колоно без патологии. Узи перегиб желчного. Паразитов нет. Потеря веса с 46 до 39. ЖДА, низкий ферритин. Плохой сон, слабость. Живот урчит и чувство жжения, которое проходит после посещения туалета. Целиакия исключилась, непереносимость лактозы. Разные врачи лечили разные болезни: Срк, панкреатит, и др. Ни одно лечение не помогает. Не усваиваются питательные вещества. Гинеколог не разрешает планировать беременность пока ферритин не будет 40, был 6, сейчас 13. Гематолог сказал, что он не видит проблем по своей части, пить железо. Пить таблетки железа не могу, выходит из строя жкт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-05 16:26
Людмила! С учетом ваших обследований и истории развития заболевания, вы сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите обследование на паразитов -сдайте кровь из вены на выявление антител G к лямблии, описторхии, токсокара, аскарида, токсоплазма. Пройдите обследование на простейшие. Кал на амеба, лямблии, балантидии. И сдайте кровь на выявление антител к вирусу ВЭБ -кровь из вены на метод ИФА на антитела - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. У вас в крови повышены лимфоциты. Этот вирус может вызвать воспаление в органах ЖКТ. Всего доброго.
1