Можно ли планировать беременность

Спрашивает: Илона25
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, можно ли планировать беременность в ближайший меся или надо подождать или заглушить вирус при таких результататах. Месяц назад сдавала Антитела EBV IgM-VCA(капс. Бел) 32,4 (20-40 сомнительно) и EBV IgGVCA(капс. Бел) 400,4 (положительно) и сейчас пересдала EBV IgM-VCA(капс. Бел) 27,8 (20-40 сомнительно) . Почему так медленно снижаются lg M? что это реактивация?. что делать! Заренее огромное спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 21:58
Илона25! Вам нужно определить следующие классы антител к ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Первые классы антител вы проверили, это EBV-CA IgG, EBV-CA IgM. Сдайте кровь на три следующих вида антител - EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Пройдите обследование методом ПЦР -мазок из носоглотки, кровь и моча на ВЭБ качественный анализ. Чтобы выявить ДНК вируса в этих средах. Пройдите УЗИ ОБП с осмотром печени, селезенки и лимфатических узлов в брюшной полости. Сдайте кровь на биохимический анализ. ОАК с определением атипичных клеток -мононуклеары. Имея данные этих обследований. Можно будет решить вопрос о необходимости лечения и о стадии инфекционного процесса. Все эти обследования должен оценить ваш врач инфекционист в поликлинике.