Помогите понять и восстановиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болела дней 10. Первые сутки до 37,4, затем 37,2. На второй день болезни брали тест, он отрицательный пришёл. Кашель был, не сильный. Насморк присоединился на 6 день и потом на 5 дней полностью пропало обоняние. Сейчас появилосл, но залоденность не проходит. Воздуха будто не хватает. Голова в тумане, все плывет. Постоянное состояние паники, Где-то в районе бронхов будто завалено и хочется что-то вы плюнуть, но и кашля нет. Это приводит к какой то панике. Сознание, как в скафандре. Приходится пить сильные противотревожные.
Пила азитромицин, витамин с, бромгексин. Сейчас пью аквадетрим.
Скажите пожалуйста, наверное это был ковид?
Что делать с насморком и состоянием разбитости с сильной паникой и тревогой? Как восстановить голову?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 ноября 2021 года

16 ответов

Ольга 2021-11-14 12:33
Извините, первые сутки до 38,4
ПЦР надо сдавать в первые 3 дня. Сейчас уже остатки. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-11-14 17:24
Здравствуйте. Сдавала на второй день, был отрицательный. Насморк не проходит и а горле мешает, постоянно хочется откашляться. А кашля нет
Ольга 2021-11-14 17:50
Я уже все пропила. Я болела с 1 ноября. Пила азитромицин, ингавирин, бромгексин и витамины с и д
Назначено не это. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-11-14 17:52
Воду пью , Ессентуки тоже пила
Или вы от чтения рассчитываете получить эффект? Сколько шагов сегодня прошли?
Ольга 2021-11-14 17:54
Я писала терапевту, Из-за того что постоянно хочется откашляться, что-то будто закладывает. Он перевел на вас
Я написал что делать, вы ничего не начали. Что дальше?
Ольга 2021-11-14 17:59
Все делаю. Почему вы решили. На улице была, около 2 километров прошла.
Не увидел в вашем сообщении ни Тонзилгона, ни дуоресп.
Ольга 2021-11-14 20:09
Просто допивала, что было. Завтра куплю, или уже не имеет смысла?
Ольга 2021-11-14 20:47
Хорошо, спасибо!
Отлично! Поджалуйста!