Кашель не проходит, после ковид

Спрашивает: ОлесяЧе
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипотиреоз
Здравствуйте, перенесла ковид. С поражением лёгких 16%.2,5 недели назад тест был -.
Сейчас беспокоит сухой кашель, но иногда (чаще утром) откашливается густая мокрота, заложенность в груди. Температуры нет.
Из препаратов: исмиген, дигидрокверцитин, винпоцетин и цинк. От кашля ничего не назначили сейчас. От кашля принимала: ингаляции пульмикорт, Амбробене, АЦЦ, джосет. Закончила 10 дней назад. Сейчас нужно что то от кашля принимать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 декабря 2021 года

7 ответов

ОлесяЧе 2021-12-13 09:59
И ещё забыла написать, немного охрип голос.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
ОлесяЧе 2021-12-13 13:35
Спасибо большое за ответ. Всегда четко и по делу отвечаете. Ессентуки это вода с газом? Мне к сожалению нельзя, в анамнезе панкреонкроз.
Прочла инструкцию к Тонзилгону там спирт, не навредит ли моей пж?
ОлесяЧе 2021-12-13 13:36
Панкреонекроз)
В тонзилгоне не те дозы, которые могут навредить Вашей поджелудочной железе. Теплая без газа 1 день в неделю ессентуки.
ОлесяЧе 2021-12-13 15:12
Спасибо за ответ!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!