Заболел после 1 вакцинации

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года помогите пожалуйста 24 ноября сделал 1 вакцинацию от ковида 11 декабря заболел насморк кашель повышение температуры до 38 градусов уже 3 день болею тест пцр отрицательный запахи и вкусы в норме скажите что делать живу в глухой местности нет возможности сделать кт легких и помогает ли первая вакцина с уважением Денис не ковид ли это случайно?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Первая вакцина начинает работать через 21 день. Заражение большим количеством вируса произошло до формирования иммунитета. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2амп в 18.00 3-5 дней.