Можно ли повторно заболеть ковидом через два месяца после выздоровления

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Оперированный впс, лёгочная гипертензия, гипертония, энцефалопатия.
Здравствуйте! 6 октября заболела ковидом, 7 го положили в больницу, 18 го октября взяли тест на ковид отрицательный, 22 взяли отрицательный. 23 октября выписали. Сейчас племянник заболел (чем не известно так как живём на селе и врач на больничном, у него температура, кашель, насморк). Скажите пожалуйста через какое время после выздоровления можно заболеть ковидом повторно? Можно ли заболеть ковидом повторно через два месяца находясь в одной квартире? У меня немного кашель. Сколько при моих заболеваниях после выписки нужно пить ксарелто, если у меня оперированных впс лёгочная гипертензия, гипертония, энцефалопатия.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Если доза вируса большая, то возможна повторная инфекция. Эликвис нужен на месяц