Повторный ковид через 1,5 мес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, перенесла ковид 1,5 месяца назад, сдала 2 отрицательных теста пцр (Ig G -40 при норме 7, Ig M отрицательный) сейчас опять пцр + из симптомов 37,7 и кашель. Уважаемый доктор, можно ли заболеть спустя 1,5 и как по опыту переносятся подобные заболевания? Верно ли что увеличивается риск осложнений?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 марта 2023 года

11 ответов

Анна! Заболеть возможно, но у вас уже есть защитные антитела G к ковид, поэтому заболевание должно протекать легко.
Платная консультация
Анна 2023-03-09 18:47
Добрый вечер, болею ковидом 2 раз за 1,5 месяца, сегодня получила такие анализы. Очень боюсь цитокинового шторма из за такого небольшого промежутка между болезнями. Подскажите, что влияет на его появление и что можно сказать по этим анализам?
Анна! Анализы не выявили данных за стрептококковую инфекцию и наличие воспалительного процесса в организме. Цитокиновый шторм вам не грозит.
Платная консультация
Анна 2023-03-10 11:45
Огромное человеческое спасибо!
Анна 2023-03-11 18:10
Уважаемый доктор, сдавала ОАК, результаты сильно отличаются, разница между ними 4 дня, лаборатория одна и та же. Возможно ли такое?
Анна 2023-03-11 18:12
Вот 2 анализ
Анна 2023-03-11 18:15
Извините, вот 2 результат
Анна! Следует повторить через 14 дней после 9 марта.
Платная консультация
Анна 2023-03-12 20:21
Благодарю)