Повторный Ковид?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Впс (оперированн) лёгочная гипертензия, гипертония, энцефалопатия.
Здравствуйте, Здравствуйте! 6 октября заболела ковидом, 7 го положили в больницу, 4%поражение. 18 го октября взяли тест на ковид отрицательный, 22 взяли отрицательный. 23 октября выписали. Сейчас племянник заболел (чем не известно так как живём на селе и врач на больничном, у него температура, кашель, насморк). Скажите пожалуйста через какое время после выздоровления можно заболеть ковидом повторно? Можно ли заболеть ковидом повторно через два месяца находясь в одной квартире? У меня немного кашель, (по вечерам) болит горло временами. , второй день тяжеловато дышать, температура тела нормальная, но сейчас было 35.9 Это может быть Ковид? Или это может быть постковидное? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 декабря 2021 года

7 ответов

Это постковидные изменения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Надежда 2021-12-13 06:09
А повторно через два месяца после выздоровления заразится ковидом можно, если живём с племянником в одной квартире и я сним контактирую? Низкая температура это тоже постковид?
Картина не ковидная. Заразиться можно, но обычно через 3-4 месяца.
Надежда 2021-12-13 11:31
У меня сейчас температура 37 это Ковид?
Можно сдать пцр, так будет точнее.
Надежда 2021-12-14 12:39
Скажите пожалуйста сильно ли при короновирусе болит горло? Есть ли белый налёт на языке?
Голо может болеть. Не обязательно должен быть налет на языке. .