Заболел простудой

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года помогите мне пожалуйста я 24.11 этого года сделал 1 вакцинацию от ковида 11.12 заболел простудой температура 38 кашель сухой насморк обоняние и вкусовые ощущения в норме тест отрицательный на ковид сделать кт легких нет возможности помогите как быть уже 3 день болею. Очень переживаю что делать это ковид? С уважением Денис.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-13 16:29
Денис! Принимайте к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Капли Гриппферон в нос 10 дней. Сироп Коделак-Бронхо. При температуре Парацетамол или Ибупрофен. На 8 день болезни сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер, проходите рентген лёгких.